пятница, 29 января 2021 г.

Зимние игры на прогулке

ссылка 
Для вас, родители!

    Прогулка- это источник новых впечатлений и радостных эмоций. Если продумать игры на прогулке с ребенком заранее, то после нее он будет чувствовать себя бодрым и веселым, узнает много нового.
 Хорошо, если ребенок зимой каждый день гуляет на свежем воздухе. Для этого нужно постепенно приучать ребенка выходить на улицу в любую погоду, все зависит от самочувствия ребенка, степени его закаленности, подвижности, температуры воздуха, от того, как он переносит мороз, ветер, влажность воздуха. 

    Предлагаю несколько вариантов зимних игр, которые помогут ребенку не скучать и не мерзнуть на прогулке, одновременно развивая у него ловкость, выносливость. 

«Снеговик» Покажите ребенку, как маленький комочек снега становится большим комом. Предложите ребенку скатать маленький ком для головы, еще меньше для рук. Вместе с ребенком нарядить снеговика.

 «С кочки на кочку» Взрослый чертит на снегу круги диаметром 30- 40см. Расстояние между кругами 40- 50см. Ребенку предложить попрыгать, как лягушонок с кочки на кочку.
 «Крепость» Вместе с ребенком постройте снежную крепость. учите его делать снежки. Показываете, катая маленький снежок, как он становится большим комом. Ставьте большие комья друг на друга. 
«Следопыт» Взрослый идет по чистому снегу, стараясь делать шаги как можно меньше. Задача ребенка – идти по следам, попадая след в след.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения