понедельник, 27 декабря 2021 г.

«Как встретить Новый Год с в семье»

ссылка
Уважаемые родители! Предлагаем несколько простых советов, для того, чтобы новогодние праздники запомнились надолго взрослым и детям.

1. Создание новогодней атмосферы в доме или квартире
Вместе с ребенком изготовьте несколько новогодних игрушек, которые будут актуальны в предстоящем году. В этом году это  - тигр.
Варианты игрушек могут быть различными, есть много идей в интернете, главное делать это вместе с ребенком, тем самым Вы сумеете привлечь их к творчеству и созданию новогодних украшений.

  Для украшения в доме или квартире, несомненно, можно приобрести различные новогодние гирлянды, растяжки из букв и снежинок, а можно хотя бы одну такую гирлянду изготовить самостоятельно. Это могут быть варианты из обычных или объемных снежинок, балеринок, снеговичков и т.д. В этом случае фантазия не ограничена, можно использовать и готовые шаблоны из интернета.

2. Украшение главного новогоднего дерева – Ёлки.
Вариантов может быть несколько. Ребенок может помогать или уже самостоятельно украшать новогоднюю елку небьющимися игрушками.

3. Все дети обожают писать новогодние письма Деду Морозу.
Вместе с ребенком пофантазируйте, чтобы письмо было красочным, интересным. Из письма Вы сможете узнать о том, что интересно получить в подарок Вашему ребенку от Деда Мороза. Необходимо договориться с ребенком, что Дед Мороз не всегда может выполнить просьбы в письмах, чтобы ребенок не был потом разочарован, если получит не тот подарок, что он просил в письме.

Новогодние игры или конкурсы.
Для того, чтобы провести приключение, обязательно необходимо использовать новогодние игры. Предлагаю Вам несколько вариантов игр, которые просты в организации и не требуют особой подготовки и средств.
1. Дорисуй Снеговика. На листах бумаги рисуется несколько Снеговиков, без ведра на голове и носа – морковки. Участники игры с завязанными глазами пытаются правильно дорисовать недостающие детали.
2. Самое интересное новогоднее стихотворение. В этом конкурсе принимают участие абсолютно все гости и родные. Пусть стихи будут совсем небольшие, главное, чтобы они было эмоционально исполнены возле наряженной елки, тогда это еще больше создаст новогоднего настроения у всех.
    Конечно, каждый участник должен получить на память небольшой сувенир, например магнит или календарик на следующий год.

3. Веселые эстафеты.
Дети очень подвижные, любят спортивные соревнования.Предлагаем Вам несколько вариантов таких соревнований:

1. Кто быстрее соберет шишки, разбросанные по комнате.

2. Кто дольше сможет удержать в воздухе снежинку (кусочек ваты).

3. Кто больше соберет мандаринов с завязанными глазами.

4. «Хорошо или плохо» - сказочный герой говорит, как бы он сделал, ребенок исправляет, например я бы разбил все игрушки на елке и т.д.

5. Новогодний снежок – берется небольшой снежок из ваты или воздушный шарик, который передается по кругу детьми и взрослым, при этом играет музыка, как музыка закончилась, у кого этот снежок в руках – тот читает стихотворение, поет новогоднюю песню, танцует танец.

6. Гирлянда «Новогодние Снежинки» - развешаны на ниточке в комнате снежинки, нужно подпрыгнуть, достать снежинку, выполнив задание на ней (ответить на вопросы, изобразить героя сказки, узнать новогоднюю песенку, вспомнить новогодние   сказки и т.д.)
   Если Ваши конкурсы уже завершены, можно предложить ребенку выйти с вами на улицу к Новогодней ёлке во двор, запустить фейерверк или зажечь бенгальские огни.

Впечатлений от такого насыщенного новогоднего праздника у вашего ребенка будет много, самое главное, чтобы ребенок провел Новогодний праздник со своими родными и потом рассказал об этом в детском саду.
Желаю всем приятных праздников! Играйте вместе с Вашими детьми!

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения