понедельник, 15 ноября 2021 г.

Работаем вместе по проекту

ссылка

 Внимание, внимание! Уважаемые  родители! В группе Солнышко  с 15.11. по 7.12.2021 г.  ведется работа по проекту: «Творим добро вместе». Приглашаем к участию в проекте  родителей и детей.

В ходе проекта предполагается:

- расширить представление детей о добрых и злых поступках и их последствии;

- закрепить понятие доброты и зла на конкретных примерах;

- улучшить взаимоотношения детей в группе, желания избегать ссор, уступать и договариваться друг с другом;

- добиться, чтобы дети поняли, что формы проявления вежливости ценны и отражают внимательное и доброе отношение к людям, знакомым и незнакомым;

- научить детей вежливой форме общения;
- поддерживать интерес и стремление ребенка совершать добрые поступки;

- доставить детям радость от участия в совместном творчестве;

- повысить уровень развития зрительного восприятия, коммуникативных навыков, речевого развития, через продуктивные виды деятельности.

Цель:  формирование у детей представления о доброте и дружбе, как о важном человеческом качестве, и формирование гуманного отношения к окружающему миру. 

Задачи:

- Развивать коммуникативные способности  как основного признака личности, обладающей толерантным сознанием.

- Совершенствовать коммуникативные навыки (умения выслушивать товарища, искренне высказывать свое мнение, проявлять доброжелательность к суждениям других детей).

- Формировать этические представления о «доброте», «дружбе», «взаимопомощи», «взаимовыручке», «справедливости».

- Углублять представление детей о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки.

- Воспитывать культуру взаимоотношений, способствовать сплочению коллектива, желание дружить друг с другом, помогать, творить добро по отношению к ближним.

-  Обогатить опыт детей действиями и поступками, которые могут порадовать близких.

Предлагаем: принести книгу в подарок, вместе с ребенком придумать рассказ или сказку о доброте, или о добром поступке и оформить в виде книжки малышки. Например: «Мой добрый поступок», «Мои добрые дела», «Сказка о добром зайчике», «Как я помогаю: братику, птицам, животным зимой».

Итоговыми продуктами будут:

 книжки-малышки: «Сказки и рассказы о доброте; «Мои добрые дела».«Мой добрый поступок»,  Книжки – раскраски «Добрые поступки», памятка «Правила доброты»; коллективная газета «Уроки доброты»; памятка «Правила доброты», «Сердечко доброты»; сборник стихов, пословиц и поговорок о добре, вежливости и дружбе;


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения