понедельник, 24 февраля 2020 г.

Сервировка стола для ребенка

 ссылка
Уважаемые родители! 
Продолжаем работу с детьми по закреплению полученных знаний по проекту:
 "Быть здоровыми хотим, витамины мы едим"
Питание — это не только еда, но и сервировка стола
   Сервировка стола пробуждает аппетит. И взрослые охотнее едят, если блюдо красивое, еда уложена привлекательно. А о детях и говорить нечего: немного фантазии родителей, и скучный процесс питания превратится в увлекательное приключение. Хотя этот способ многие назовут самым очевидным и самым трудоемким, он еще и очень эффективный, и работает даже с самыми великими «нехочухами».
   Разумеется, намного проще плюхнуть на тарелку ложку пюре с котлетой, чем превращать овощи в животных или составлять рожицы из красочных кусочков еды. Но поверьте, у современных детей сложностей с наличием продуктов нет, и поэтому для достижения целей в полезном питании придется прикладывать усилия. При этом они не такие значительные, какими кажутся на первый взгляд. К примеру, то же пюре может стать озером с лодочкой из листа салата и кусочка огурца.
    Сегодня в интернете можно найти массу различных простых и эффектных вариантов оформления еды из продуктов, которые найдутся в каждом доме. Можно вырезать цветочки из огурца или вареной морковки, сделать грибок из половинки яйца и помидора, прекрасная идея — привлекать старших детей к такому оформлению, они, как правило, на фантазию не жалуются.
    Начинайте с себя, ешьте овощи и фрукты, только своим примером можно приучить ребенка есть здоровую, полезную пищу.
Предлагаем сделать фото вашей сервировки блюд из овощей, фруктов и принести в группу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения