вторник, 16 сентября 2014 г.

Во саду ли, в огороде...

ссылка
Внимание, внимание! С 15.09.14 по 03.10.2014 года в средней группе"Семицветик"  реализуется проект:
"Во саду ли, в огороде". 
Участники проекта: учитель-дефектолог (тифлопедагог), воспитатели, дети с нарушениями зрения второго года обучения, родители воспитанников.
Цель проекта: Расширять и уточнять представления об овощах и фруктах, формировать представление о пользе употребления в пищу овощей и фруктов для здоровья и зрения.
Задачи проекта:
Для детей: Учить различать,  называть 5-6 видов натуральных овощей и фруктов. Учить ориентироваться в многообразии овощей, фруктов одного вида, выделять: разного цвета, разной формы, разной величины. Упражнять в обследовании предметов и выделении их основных признаков и свойств (цвет, форма, величина, вкус, запах) по алгоритму с использованием зрения и других анализаторов. Совершенствовать способы зрительного восприятия. Учить узнавать и называть овощи и фрукты на предметных, сюжетных картинках, в разных модальностях, в условиях затрудненного восприятия.
Для педагогов:Расширить представления детей о разнообразии овощей и фруктов, условиях роста, роли человека, пользе для здоровья. Закрепить названия. Учить обследовать овощи и фрукты по алгоритму, узнавать по части, по постоянным информативным признакам, в разных модальностях, в зашумленном фоне. Развивать способность сравнивать, обобщать, находить сходства и отличия, отгадывать загадки.
Для родителей:
Расширять представление о труде взрослых по выращиванию овощей и фруктов. Вызывать у детей желание подражать труду взрослых, желание ухаживать за растениями. Принимать посильное участие в сборе овощей и фруктов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения